Найдите сумму первых четырёх членов последовательности an= 2*3^n


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

S=a_1+a_2+a_3+a_4=2\cdot \Big(3+3^2+3^3+3^4\Big)=240