1. Найдите пяты член геометрической прогрессии (bn), если b1=-27, q = 1/ 3 2 Найдите сумму восьми

первых членов геометрической прогрессии (bn), если ее первый член равен 4,а знаменатель равен -2. 3. Сумма первых семи членов геометрической прогрессии (bn) равна S7=1/8 а знаменатель q = -0,5. Найдите b1. 4. Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (хп), если х1=0,48, х2=0,32. 6.Для геометрической прогрессии (уп) с отрицательным знаменателем известно, что у2=1 и у4=3+2h корень 2. Найдите сумму первых четырех членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.
1)b5=b1*g^4=-1/3 2)=4(1-2^8)/3=-340 по формуле 3)b1=(1/8*1,5)/(-0,5^7-1)=0,19