Катер за 4 ч проходит против течения реки такое же расстоя- ние, какое проходит за 3 ч по

течению. Найдите собственнуюскорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч.СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.
4(х-3)=3(х+3)
4х-12=3х+9
4х-3х=12+9
Х=21
Пусть скорость катера х,тогда х+3 - скорость против течения