.Катер прошел по течению реки за 4 ч такое же расстояние, какое он проходит за 6 ч против течения.

Собственная скорость катера 30 км/ч. Определите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Амира.

Ответ:

6km/h

Объяснение:

(30+v)4=(30-v)6

120+4v=180-6v

10v=60

v=6km/h