Разложи на множители способом группировки 6xy−36x−6y+36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

Ответ:

6ху-36х-6у+36=6у(х-1)+36(х-1)=(х-1)(6у+36)

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

6(y-6)×(x-1)

Объяснение:

6xy-36x-6y+36=6(xy-6x-y+6)=6(x×(y-6)-(y-6))=6(y-6)×(x-1)

решали с учителем алгебры