Решить методом постановки: 5y-x=2 3x-y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

Ответ:

(3;1)

Объяснение:

Из первого уравнения

x=5y-2

Подставляем во второе:

3*(5y-2)-y=8     14y-6=8     14y=8+6     14y=14     y=1

Возвращаемся к первому:

x=5*1-2     x=3