Решить системы уравнений, первое методом подстановки, второе методом алгебраического сложения.1)

{2x^2-y^2=32 {2x-y=8(решить методом подстановки)2) {x^2-2y^2=14 {x^2+2y^2=18(решить методом алгебраического сложения)

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.
2    )x^2-2y^2=14
      X^2+2y^2=18
      2x^2=32
      x^2=16
      x=+-4

1)замени y=2x-8, подставим в первое уравнение 
2x^2-(2x-8)^2=32
2x^2-4x^2+32x-64=32
-2x^2+32x+96=0
 x^2-16x+48=0  получим x1=4. x2=12
2)найдем у по уравнение  y=2x-8 
y1=2*4-8=0, y1=0
y2=2*12-8=16, y2=12
Отвечает Рудая Мария.
Галочка типо умножить?