Известно 9000 видов птиц.Млекопитающих на 5000 видов меньше,чем птиц.А рыб на 7000 видов больше,чем

птиц и млекопитающих вместе.На сколько больше видов с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.
П - 9000 в.
М - на 5000 м, чем П.
Р - на 7000 б, чем П и М.
На сколько б.Р, чем П и М вместе?
1) 9000 - 5000=4000(в.) - млекопитающих.
2) (9000+4000)+7000=20000(в.) -рыб.
3) 20000-4000=16000(в.)-больше Р, чем М.
4) 20000-9000=11000(в.) -больше Р, чем П.
Отвечает Перевалов Семён.
1) 9000-5000=4000 - Млекопитающие
2) 9000+4000=13000 - Птицы и млекопитающие
3)13000+7000=20000 - Рыбы