4(3X + 1\2)+(3X + 1)-3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

 \displaystyle 4\Bigg(3x + \frac{1}{2}\Bigg) + \Bigg(3x + 1\Bigg) - 1 = 0 \\\\\\\displaystyle 4\Bigg(3x + \frac{1}{2}\Bigg) + 3x+1-1 = 0 \\\\\\\displaystyle 12x+2+3x=0 \\\\\\\\displaystyle 15x+2=0 \\\\\\\displaystyle 15x = -2 \\\\\\\displaystylex \boxed{x=-\frac{2}{15}}