7. Катер за 4 ч проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит за 3 ч по

течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения рекиравна 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

Ответ:

х+3 - скорость по течению, х-3 - скорость против течения

4 (х-3) = 3 (х+3)

4 х-12=3 х+9

4 х-3 х=12+9

х=21 (км/ч) - скорость катера

Объяснение: