Решите методом постановки системы уравнения. 2x+y=33x+2y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

Ответ:

у=3-2х

3х+2(3-2х)=2

3х+6-4х=2

-х=-4

х=4

2х+у=3

2•4+у=3

у=-5

Отвечает Мельников Демид.

Ответ:(х,у)=(4,-5)

Объяснение: возможно решение не совсем понятно, но ответ верный)