Определите какие из чисел - 2 ;0;1;√3 являются нулями квадратичной функции y=x²-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Ответ:

у=х^2-3

х^2-3=0

х(х-3)=0

х1=0

х2=3

Объяснение: