Найдете корень уравнения 1)4(x-3)=x+6 2)(5x+8)-(8x+14)=93)(5x+8)-(8x+14)=9 34)2,7+3y=9(y-2,1)

5)0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сактаган Ерасыл.

Ответ:

1)4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=18:3

х=6

2)

4-6(х+2)=3-5х

4-6х+12=3-5х

-6х+5х=3-4

-х=-1

х=1

3)(5х+8)-(8х+14)=9

5х+8-8х-14=9

-3х=9+14-8

-3х=15

3х=-15

х=-15:3

х=-5

4)0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7)

2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6

-0,9у+0,8у=3,2+5,6-2,4

-0,1у=6,2

у=6,2:0,1

у=62

Пожалуйста постав 5 звезд