Плизз помогите 9×(6x-13)=153


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

6x-13=17

6x=17+13

6x=30

x =5

Отвечает Гненюк Антон.

Ответ:

9*(6х-13)=153

9*6х-9*13=153

54х-117=153

54х=117+153

54х=270

х=270/54

х=5