Меч работы гномов стоил 80 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1082 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.

Ответ:

550 золотых

Объяснение:

1)80*7=560 - стоят 7 мечей

2)560*0,95=532 золотых - заплатят за мечи со скидкой

1082-532=550 - увезут обратно