Меч работы гномов стоил 88 золотых. При покупке 5 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1090 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

Ответ:

694

Объяснение:

1) 88*5=440- стоимость пяти мечей

2)440-10%=396-стоимость пяти мечей со скидкой

3)1090-396=694- сдача