Меч в волшебной кузнице стоил 82 золотых. При покупке 10 таких мечей со скидкой 5% привезли 1066

золот(-ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Объяснение:

цена 10 мечей 82*10=820

со скидкой 5% цена составит 820*0,95=779

если привезли 1066 а заплатят 779 то останется 1066-779=287 золотых - это ответ