Ковбой Джон попадает в муху на стене с вероятностью 0,9, если стреляет из пристрелянного

револьвера. Если Джон стреляет из не пристрелянного револьвера, то он попадает в муху с вероятностью 0,3. На столе лежит 6 револьверов, из них только 4 пристрелянные. Ковбой Джон видит на стене муху, наудачу хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в муху. Найдите вероятность того, что Джон промахнётся

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Вероятность того, что Джон попадет в муху из пристрелянного револьвера=0,9,значит вероятность того, что промажет=0,1(1-0,9).
Вероятность того,что Джон попадет в муху из не пристрелянного револьвера= 0,3,значит вероятность того, что промажет=0,7(1-0,3).
На столе лежит 6 револьверов:4- пристреленных и 2- не пристрелянных.
Вероятность того, что Джон схватит пристрелянный револьвер = 4/6.
Вероятность того,что Джон схватит не пристрелянный револьвер=2/6.
Вероятность того что Джон промахнется:
1.Когда он хватает со стола пристрелянный револьвер и промахивается:0,1*4/6=4/60.
2.Когда он хватает со стола не пристрелянный револьвер и промахивается:0,7*2/6=14/60.
И тогда общая вероятность будет равна сумме этих событий:
4/60+14/60=18/60=0,3