Является ли равенство a3+a9=a12 тождеством? Докажи. После преобразований в левой части получится:

другой ответ a12 a3+a9 a27 Равенство"является,не является " тождеством.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

╇ ╆ ╅ ╄ ╃ ╂ ╁ ╀ ┿ ┾ ┽ ┼ ┻ ┺ ┹

a3+a9=a12

3a+a×9=a×12

3a+9a=a×12

3a+9a=12a

12a=12a

a∈ℝ

╇ ╆ ╅ ╄ ╃ ╂ ╁ ╀ ┿ ┾ ┽ ┼ ┻ ┺ ┹