докажите что сумма кубов двух последовательных натуральных чисел, ни одно из которых не кратно 3

делится нацело на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.
1) {1}^{3} + {2}^{3} = 1 + 8 = 9 = > 9 \div 9 = 1
2) {4}^{3} + {5}^{3} = 64 + 125 = 189÷9 = > 21
также и с 7 и 8, 10 и 11 и т.д. и т.п