сле того как почтальон разложил а 36 ящиков по 2 газеты у него осталось газет в 3 раза больше чем

он уже разложил. сколько газет было у почтальона???

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


Разложил-36ящ. По 2

Осталось-?в 3 раза больше чем разложил.

Было-?


36×2=72 (г)-разложил.

72×3=216 (г)-осталось.

72+216=288 (г)-было

Ответ:Было-288 газет.

Отвечает Базарнов Илья.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

1) 36*2=72

2)72*3=216

3)72+216=288