после того как почтальон разложил а 36 ящиков по 2 газеты у него осталось газет в 3 раза больше чем

он уже разложил. сколько газет было у почтальона???

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Делаем уравнение, х-кол-во газет:
36×2×3=x-36×2
216=x-72
x=288



Отвечает Сидоров Андрей.

36*2=72-разложил в ящики

72*3=216-столько осталось

216+72=288-было всего