Как решить задачу после того как почтальон разложил в 36 ящиков по две газеты у него осталось газет

в 3 раза больше чем он уже разложил сколько газет было у почтальона

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
1) 36×2=..(г)– он разложил в ящики
2)..×3=...(г)– осталось
3)..+...=....(г)– всего
Отвечает Сафронова Анастасия.
1) 36*2=72(газет)-почтальон  разложил
2) 72*3=216(газеты)-осталось
3) 72+216=288(газеты)-было всего
Ответ:72,288 газеты.