Найдите значение многочлена 3a+a^2b-ab^2-3b при а=5,5,b=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

3(а-b)+ab(a-b)=(a-b)(3+ab)=(5,5-(-2))(3+5,5*(-2))=7,5*(-8)=-60