ДАЮ 50 БАЛОВ №1 Найди числовое значение многочлена x2+2xc+c2 при x=2 и c=−9. Числовое значение

многочлена равно . №2 Найди произведение многочлена и одночлена 8p4d(d4p−d4). Выбери правильный ответ: 8p4d4−8p4d5 другой ответ 8p5d5−8p4d5 8p5d5−d4 №3 Найди произведение многочлена и одночлена 12p2d(d2p−d2). Выбери правильный ответ: 12p3d3−12p2d3 другой ответ 12p3d3−d2 12p2d2−12p2d3 №4 Раскрой скобки: (x−15)⋅(x−2). x2 x . (Впиши недостающие числа и знаки; знаки записывай в отдельное окошко.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

№1

x² + 2xc + c² = (x + c)²

(2 - 9)² = (-7)² = 49

№2

8p⁴d (d⁴p − d⁴) = 8p⁵d⁵ - 8p⁴d⁵

№3

12p²d (d²p - d²) = 12p³d³ - 12p²d³

№4

(x - 15)(x - 2) = x² - 2x - 15x + 30 =

= x² - 17x + 30