1.Если переменные множители многочлена равны, то члены многочлена называются ... 2.После приведения

подобных слагаемых 5b+k+k−21,25b, = 3.Стандартным видом многочлена 3h−4−2h2+0,5⋅3h является... 4.Стандартным видом многочлена 1−3,4op−2o+6o⋅4p является... 5.Стандартным видом многочлена 8x⋅1/4y^2+(−3xy)⋅(−y)+6xy^3−2 является ... 6.Найди значение многочлена −1,11x+70xy^2+22xy^2 если x=5 и y=0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.
1. Подобными
2. 5b + k + k - 21,25b = 2k - 16,25b
3. 3h - 4 - 2h² + 0,5·3h = -2h² + 3h - 1,5h - 4 = -2h² + 1,5h -4 
4. 1 - 3,4op - 2o + 6o·4p = 24op - 3,4op - 2o + 1 = 20,6op - 2o + 1
5. 8x·1/4y² + (-3xy)·(-y) + 6xy³ - 2 = 2y²x + 3xy² + 6xy³ - 2 = 6xy³ + 5xy² - 2
6.-11,1x + 70xy² + 22xy² = -11,1x + 92xy²
При x = 5 , y = 0,1
-11,1x + 92xy² = -11,1·5 + 92·0,01·5 = 4,6 - 55,5 = -50,9