Объясните пожалуйста понятным языком от куда взялось выражение x+7y=31(x+2y)-5(6x+11y)? Хочу

понять, но не могу((( Задача. Целые числа X и Y таковы, что (6x+11y) делится нацело на 31. Докажите, что (x+7y) делится нацело на 31 Решение. Запишем: x+7y=31(x+2y)-5(6x+11y). Из условия следует что 5(6x+11y) делится нацело на 31. Кроме того, 31(x+2y) делится нацело на 31. Тогда рассматриваемая разность 31(x+2y) - 5(6x+11y) делится нацело на 31.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

31(x+2y)-5(6x+11y)=31x-62y-30x-55y=x+7y - просто раскрыл скобки