Б) 3 пункту А в пункт Встань мiж якими дорівнює 15 км. вийшли одночасно на зустріч один одному

два пішоходи і зустрілись через 1,5 год. Знайти швидкість руху кожного з пішоходів, якщо швидкість одного з них на 2 км/год бiльша вiд швидкості другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

Ответ:

Объяснение: Чтобы решить, мы можем использовать формулу: расстояние = скорость х время. Давайте предположим, что скорость второго пешехода равна x км / ч. Тогда скорость первого пешехода будет равна (x + 2) км /ч.

Когда они движутся навстречу друг другу, сумма их расстояний будет равна общему расстоянию между ними, которое составляет 15 км. Итак:

расстояние первого пешехода = скорость х время = (х+2) х 1,5

расстояние второго пешехода = скорость х время = х х 1,5

Сумма расстояний = (х+ 2) х 1,5 + х х 1,5 = 15

Решая это уравнение, мы получаем x = 4 км/ч для скорости второго пешехода, и (x+2) = 6 км/ч для скорости первого пешехода.

Следовательно, скорость первого пешехода составляет 6 км / ч, а скорость второго пешехода - 4 км / ч.