Пусть an есть арифметическая прогрессия. Если а1=2 и а3=8, с помощью характеристического свойства

найдите а2. Определите значение девятого члена прогрессии, сумму девяти членов прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Kandelya Kristina.

Ответ: 26; 126

Объяснение:

общая формула an=a₁+d*(n-1)

а₃=а₁+2d, значит, d=(а₃-а₁)/2=(8-2)/2=3

а₉=а₁+8d=2+8*3=26

s₉=(a₁+a₉)*n/2=(2+26)*9/2=14*9=126

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

а1=2.а2=4

Объяснение:

а^2=4 2 в квадрате будет 4,а в кубе 8