Знайдіть область визначення функції у=2х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

Область определения функции  у = 2·x–7: D(y) = R

Объяснение:

Требуется найти область определения функции у = 2·x–7.

Решение. Область определения функции — это множество всех значений аргумента (независимой переменной x). Область определения функции y обозначается через D(y).

В формулу функции у = 2·x–7 вместо независимой переменной x можно подставлять любые действительные числа. Значит, область определения функции у = 2·x–7 любые действительные числа:

D(y) = R = (–∞; +∞).

#SPJ1