Объём картонной коробки равен 216дм3. Найди её длину, ширину и высоту, если известно, что длина в 2

раза больше ширины, а высота — в 4 раза больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

Ширина3см

Длина 6см

Объяснение:

a длина

b ширина

c высота

V=a×b×c=216дм³

а=2b

с=4b

2b×b×4b=216

6b³=216

b³=27

b=3 Ширина

Длина а=2×b=6cm