Объём картонной коробки равен 486дм3. Вычисли её длину, ширину и высоту, если известно, что длина в

3 раза больше ширины, а высота — в 6 раза больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

Ответ:

ширина=3

длина =9

высота = 18

Объяснение:

(Х*3)*(х*6)*х=486

Х³*18=486

х³=486/18=27

x=³√27 =3 ширина

х*3 = 3*3=9 длина

х*6= 3*6=18 высота

* - это умножение)