1-В прямоугольном параллелепипеде длина в 5 раза больше ширины, а высота в 3 раза больше ширины.

Вычисли измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 960дм3 (Ответ запиши в таком порядке: длина, ширина, высота) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны дм, дм и дм. 2- Найди числовое значение одночлена 2x4y³, если x=7 и y=2. Числовое значение одночлена 2x4y³ равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.
1) Пусть Х дм - ширина, тогда 5х - длина, 3х - высота. Зная объем, составим уравнение:
x*5x*3x=960 \\ 15x^3=960 \\ x^3=960:15 \\ x^3=64 \\ x= \sqrt[3]{64}  \\ x=4 (дм) - ширина
5*4 = 20 (дм) - длина
3*4 = 12 (дм) - высота

2) 2x^4y^3=2*7^4*2^3=2*2401*8=38416