Найди корни квадратного уравнения x2+8x+15=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые,

впиши одинаковые числа в оба окошка). x1 = ; x2 = .

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ:

x1=5; x2=3

Решение прикрепила на фото


Отвечает Беляев Даня.

x² + 8x + 15 = 0

x² + 5x + 3x + 15 = 0

x × (x + 5) + 3 × (x + 5) = 0

(x + 5) × (x + 3) = 0

x¹ = - 5; x² = - 3.