ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ!!ПОМОГИТЕ!!!! 1. Найди дискриминант квадратного уравнения 2x2+8x+6=0. Ответ:

D= ----------------------------------------------------- 2. Реши уравнение x2+24x−5=0. Нет верного ответа x1=0;x2=1 x1=−12+149−−−√;x2=0 x1=−12+149−−−√;x2=−12−149−−−√ ---------------------------------------------------------- 3.Найди корни квадратного уравнения x2+6x+9=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые, впиши одинаковые числа в оба окошка). x1 = x2= -------------------------------------------------- 4.При каких значениях x верно равенство x2−8=28x? Ответ: x1,2=( ) ± −−−−−−√( )

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

1) D=

 {8}^{2}  - 4 \times 2 \times 6 = 64 - 48 = 16

D=16

2)

 {x}^{2}  + 24x - 5 = 0 \\  \\ x =  \frac{ - 24± \sqrt{576  + 20} }{2}  =  \frac{ - 24±2 \sqrt{149} }{2}  =  \{ - 12 +  \sqrt{149} \:  ; \: - 12 -  \sqrt{149} \}

x_{1} =  - 12 +  \sqrt{149}  \\ x_{2} =  - 12 -  \sqrt{149}

3)

 {x}^{2}  + 6x + 9 = 0 \\  {(x + 3)}^{2}  = 0 \\ x + 3 = 0 \\ x =  - 3

Пишешь x1=-3 и x2=-3, они одинаковые

4)

 {x}^{2}  - 28x - 8 = 0 \\ x =  \frac{28± \sqrt{784 + 32} }{2}  =  \frac{28±4 \sqrt{51} }{2}  =  \{14 + 2 \sqrt{51} \: ; \: 14 - 2 \sqrt{51}  \}

x _{1.2} =±2 \sqrt{51}  + 14

Или

x _{1.2} =14±2 \sqrt{51}