Найди корни квадратного уравнения  x²+5x+6=0  (первым вводи больший корень; если

корни одинаковые, впиши одинаковые числа в оба окошка).      x1 = ;        x2 = .​

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

x^2+5x+6=0\\D=5^2-4*1*6=25-24=1; \sqrt{1} =1\\x_1=\dfrac{-5-1}{2} =-6:2=-3\\x_2=\dfrac{-5+1}{2} =-4:2=-2\\OTVET:x_1=-2;x_2=-3.