Найди корни квадратного уравнения x2+8x+16=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые,

впиши одинаковые числа в оба окошка). x1 = ; x2 = .

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ: х= –4

Объяснение: Есть два способа:

1. Найдем Дискриминант (D).

D=b²–4ac; из уравнения ax²+bx+c,

D=8²–4*16= 64–64=0, Значит уравнение имеет один корень, то есть х=–b/2a=

–8/2*1=–4.

2. x²+8x+16=(x+4)²=0

x+4=0

x=-4.

Отвечает Сай Віка.

Ответ:

D=64-4*16=0

Объяснение:

х¹= -8±0=-4

2

х¹,²=-4