ДАМ 30 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ИЗ ИНТЕРНЕТ УРОКА НЕДЕЛЯ 14 АЛГЕБРАзадание

1Уравнение x2+6x−3=0 является неприведённымприведённымзадание 3Найди корни неполного квадратного уравнения 3x2−108=0. (Сначала вводи больший корень.) х=__; х=__задание 4Реши неполное квадратное уравнение 2x2−4x=0 (первым вводи меньший корень).Корни равныx= ;x= .задание 5Найди дискриминант квадратного уравнения 4x2+8x+12=0.Ответ: D=.задание 6Реши уравнение x2+28x−5=0.Задание 7Найди корни квадратного уравнения  x2+6x+9=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые, впиши одинаковые числа в оба окошка).  x1 = __;        x2 = __задание 8При каких значениях x верно равенство x2−1=16x? Ответ: x1,2=__ ± √___​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

Объяснение:

Задание 3.

3х^2-108=0

3х^2=108

Х^2=36

Х1=-6 х2=6

Задание 4.

2х2-4х=0

2х(х-2)=0

2х=0. Х-2=0

Х=0. Х=2

Задание 5.

4х^2+8х+12=0

D=64-4*12*4=-128

Задание 6.

Х^2+28х-5=0

D=784+4*5=804 √D=2√201

X1,2=-28+-2√201/2

Задание 7.

Х^2+6х+9=0

D=36-4*9=0

X=-6/2=-3

Задание 8

Х2-16х-1=0

D=256+4=260. √D=2√65

X1,2=16+-2√65/2=8+-√65