Какое число нужно написать в числитие чтобы равенство стало верным 10/25=?/5


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сократим дробь \frac{10}{25} =\frac{5*2}{5*5}=\frac{2}{5}

Ответ:2

Или же можно решить это уравнение через нахождение x:

\frac{10}{25} =\frac{x}{5} ;\\x=\frac{10*5}{25} =\frac{50}{25} =2

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

10/25=2/5

10:5/25:5=2/5