Является ли равенство (u+s)⋅(u−s)+(s+d)⋅(s−d)=(u−d)⋅(u+d)тождеством?Докажите.После преобразований в

левой части, получится: Левая часть равна (не равна) правой части. Равенство является (не является) тождеством.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.
(u+s)(u-s)+(s+d)(s-d)=u²-s²+s²-d²=u²-d²=(u-d)(u+d)