Здійсніть перетворення й дайте назви речовинам що утворилися Fe→FeO→FeCL2→Fe(OH)2→FeSO4→Fe)(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Ответ:

2Fe + O2 = 2FeO - оксид железа (II)

FeO + 2HCl = FeCl2 - хлорид железа (II) + H2O - вода

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 - гидроксид железа (II) + 2NaCl - хлорид натрия

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 - сульфат железа (II) + 2H2O - вода

FeSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ - сульфат бария + Fe(NO3)2 - нитрат железа (II)