Является ли равенство x−p=−(p−x) тождеством? Докажи. После тождественных преобразований в правой

части получишь выражение: * В правой части получим выражение: -p+x. Поэтому равенство не является тождеством. В правой части получим выражение: -p-x. Поэтому равенство является тождеством. В правой части получим выражение: -p-x. Поэтому равенство не является тождеством. В правой части получим выражение: -p+x. Поэтому равенство является тождеством.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

Объяснение:

x−p=−(p−x)

х-р=-р+х

х-р=х-р

В правой части получим выражение: -p+x. Поэтому равенство является тождеством.

Отвечает Гусева Лиза.

Ответ:В правой части получим выражение: -p+x. Поэтому равенство является тождеством

Объяснение:-(p-x)=-p+x=x-p