Является ли равенство k2+t2=(k+t)2−2ktтождеством? Докажи. После тождественных преобразований в

правой части получится выражение: Вывод: равенство является или не является тождеством Дам 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
^ - знак степени
k^2+t^2= (k+t)^2-2kt
k^2+t^2= k^2+2kt+t^2-2kt
k^2+t^2= k^2+t^2
Что и требовалось доказать.