Меч работы гномов стоил 73 золотых. При покупке в таких мечей со скидкой 10 % люди Нуменора

привезли 1069 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.

Ответ:

1069/(73*0.9)=16(целых) - мечи

1069-(73*0.9)*16=1069-1051.2=17.8(золотых)