Меч в волшебной кузнице стоил 63 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой 10% привезли 1070

золот(-ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта? Ответ: золотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

616,4 золотых

Объяснение:

8 мечей=63*8=504

90% - цена со скидкой

504/10 - скидка 10%

504-50,4=453,6 золотых - 90%

Увезут обратно 1070-453,6=616,4