меч в волшебной кузнице стоил 88 золотых при покупке 5 таких мечей со скидкой 5%, привезли 1072

золотых. сколько денег увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

656 золотых

Объяснение:

Цена 5 мечей без скидки будет равна 88*5=440 золотых.

5% от 440 это 22 золотых, значит стоимость 5 мечей со скидкой в 5 процентов будет равна 440-22=418 золотых.

После расчета обратро привезут 1072-418=656 золотых.