Меч в волшебной кузнице стоил 79 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой 5% привезли 1072

золотых. Сколько денег у везут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

1 меч - 79 золотых

79 * 8 = 632 (з.) - за 8 мечей.

632 * 5 / 100 = 31,6 (з.) - скидка

632 - 31,6 = 600,4 (з.) - стоимость 8 мечей со скидкой

1072 - 600,4 = 471,6 (з.) - остаток после покупки 8 мечей.

Ответ: 471,6 золотых