Тело состоит из двух частей: первая имеет плотность в 2 раза меньшую второй, и объем в 4 раза

меньший второй. Найти среднюю плотность тела, если плотность первой части 2г/см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

Ответ:

4/3 g/sm^3

Объяснение:

(p*V+2p*0,5V)/(V+0,5V)=2p*V/1,5V=4/3p=4/3 g/sm^3