Максиму приснился сон, в котором он был космонавтом и оказался на другой планете. Максиму снилось,

что на привезённый с Земли динамометр он подвесил груз массой 800г. При этом динамометр показал значение силы тяжести 1,28 Н. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете? Ответ дайте в Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:

g=F*m

F=g|m

1,28 :0,8кг=1,6 H| кг

Отвечает Остапец Лера.

g=F/m

g-ускорение свободного падения

F-сила

m-масса

g=1.28H/0.8=1.6 H/кг