СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! Марату приснился сон, в котором он был космонавтом и оказался на другой

планете. Марату снилось, что на привезённый с Земли динамометр он подвесил груз массой 0,4 кг. При этом динамометр показал значение силы тяжести 40 Н. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете? Ответ дайте в Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 0,4 кг

F = 40 Н

___________

g - ?

F = m·g

g = F / m = 40 / 0,4 = 100 Н/кг